Abertura do VIII CONJUFE 2014 será no sábado (1/3) em Palmas

IBFTO 24 de fevereiro de 2014 0

O Está chegando o grande encontro da Aliança Missionária Filadélfia com o VIII CONJUFETO 2014. Estão sendo esperados mais de 500 pessoas de todas as igrejas pertencentes à Aliança Missionária, para louvar e adorar ao Senhor Jesus, no período de 1 a 3 de março, na Escola Municipal de Tempo Integral Padre Josimo Moraes Tavares, na 301 Norte, Avenida LO 08, APM 01.

O tema escolhido deste ano foi “…Escolhe, pois a Vida, para que vidas!” – Dt. 30:19 – Uma geração fazendo escolhas certas.. As inscrições continuam abertas até o próximo sábado, mesmo no local do encontro ao preço de R$100,00.  O evento terá intensa programação, com pregações de pastores da Aliança Missionária, apresentação de louvor, com a participação especial de Rebeca Breder, de Brasília, além de intensa atividade cultural e esportiva para os três dias do evento.

A recepção aos participantes começará no sábado a partir das 14 horas, quando os portões serão abertos. A abertura oficial será às 19h30min com apresentação especial do Ministério Filhas do Rei e execução do Hino Nacional e Palavra do presidente do CONJUFE, pastor Coriolano Marinho.

Confira a programação oficial do CONJUFE 2014

PROGRAMAÇÃO

SÁBADO DIA 01/03/2014
14 horas Abertura dos portões da Escola para recepcionar os participantes.
19h30min – Abertura do Congresso
Apresentação Especial do Ministério Filhas do Rei
Execução do Hino Nacional
Palavra do Presidente do CONJUFE – Pr. Coriolano
20 horas – Louvor Rebeca Breder
20h30min – Preleção – Pr. Alessandro (Gurupi)
22 horas – Jantar
22h30min – Cine Gospel

DOMINGO DIA 02/03/2014
07h30min – Café da manhã
08h30min – Louvor Rebeca Breder
09h00min – Palestra 01 – Pr. Matheus (Paraiso)
10h30min – Intervalo
10h45min – Palestra 02 – Pr. Sebastião (Goiatins)
12h15min – Almoço

14 horas – Recreação – (Tempo livre, Piscina e Esportes)
17h30min – Banho

18h30min – Jantar
19h30min – Louvor
20 horas – Apresentações das Igrejas (Camisetas – Grito de Guerra)
20h45min – Preleção – Pr. Dionilton (Gurupi)
22h15min – Intervalo
22h30min – Show de Talentos
Apresentação Especial de Wesley Simon e Banda

SEGUNDA-FEIRA DIA 03/02/2014
07h30min – Café da manhã
08h30min – Louvor
09 horas – Testemunho – Pr. Pedro (Paraíso)
10h30min – Intervalo
10h45min – Palestra – Pr. Lucas (Colinas)
12h15min – Almoço

14 horas – Recreação – (Tempo livre, Piscina e Esportes)
17h30min – Banho

18h30min – Jantar
19h30min – Louvor Pastor Alberto – Miranorte
20 horas – Preleção – Pastor Emerson – Araguaína
21h30min – Premiações (Show de Talentos, Esportes, Camisetas)
21h45min – Intervalo
22 horas – Apresentação Especial – Grupo Os Divinais

O evento será encerrado na segunda-feira a noite, mas na terça-feira (4/3) será oferecido café da manhã aos participantes que ainda estiverem alojados na Escola. ??????????????????????????????? ??????????????????????????????? ??????????????????????????????? ???????????????????????????????

Deixe seu Comentário »